Новости

Олег Булеков проверил готовность детских лагерей

Олег Булеков проверил готовность детских лагерей
Первая смена в городских летних оздоровительных лагерях «Сказка», «Смена» и «Исток» открывают свои двери для рязанских школьников с начала июня 2015 года и важно, чтобы до этого момента все работы на территории учреждений были полностью завершены, получены все необходимые разрешительные документы, пишет сайт горадминистрации.

К летнему периоду в оздоровительных лагерях проведены подготовительные и ремонтные работы. В лагере «Смена» сделан косметический ремонт домиков для проживания и медкабинета, проведена замена оконных блоков, установлены водонагреватели. В лагере «Сказка» отремонтировали домики для проживания, заменили систему горячего водоснабжения и установили водонагреватели. В «Истоке» также проведён ремонт жилых помещений.

Глава администрации города Олег Булеков осмотрел территории лагерей, а также жилые корпуса и столовые. По итогам проведенного инспекционного рейда он отметил, что лагеря в целом готовы, и дал несколько поручений, в частности, по вывозу собранного мусора с территории, опиловке деревьев и приведению в порядок жилых помещений после ремонта. Все поручения должны быть выполнены до открытия первой смены.

В течение следующей недели оздоровительные учреждения получат все необходимые допуски для начала работы. Всего за летний период 2015 года в оздоровительных лагерях отдохнёт около двух тысяч детей.

Читайте нас:
Поделиться: