Новости

В Рязани минусовали организованную группу распространителей спайсов

В Рязани минусовали организованную группу распространителей спайсов
Сотрудники УФСКН России по Рязанской области провели крупную спецоперацию, в ходе которой ликвидировали организованную преступную группу сбытчиков наркотиков синтетического происхождения, докладывает пресс-служба ведомства.

Группа состояла из четырёх жителей Рязани во главе с 27-летним менеджером торговой фирмы. Установлено, что в конце 2014 года лидер группы нанялся курьером-закладчиком в один из интернет-магазинов по продаже спайсов и через некоторое время развил бурную деятельность. Стремясь увеличить объёмы сбыта наркотиков и прибыль, он вовлёк в преступную сеть своих знакомых. На возможность незаконного заработка польстились его начальник — 29-летний директор фирмы, 25-летний менеджер оптовых продаж другой организации, который также оказывал лидеру услуги водителя, и 20-летний молодой человек без определённых занятий. Организатор получал бесконтактным способом криминальный товар и распределял их между сообщниками, лично проводил инструктаж и обучение на местности закладке наркотиков в тайники, ввёл особую систему конспиративного общения.



Наркополицейские в ходе оперативной работы установили личности участников преступной группы и осуществили её нейтрализацию. Задержание лидера произошло на автовокзале «Приокский». В ручной клади у него были обнаружены наркотики двух видов, нож и пневматический пистолет.

Одновременно в других районах города прошли задержания его сообщников. В результате личных досмотров и обысков в местах их проживания сотрудники УФСКН также найдены наркотики, средства связи и банковские карты, применявшиеся в преступной деятельности.

В общей сложности у подозреваемых изъято 150 граммов запрещённых веществ. Возбуждено уголовное дело за приготовление к незаконному сбыту наркотиков в крупном размере организованной преступной группой.



Читайте нас:
Поделиться: