Новости

В Кораблинском районе прошла традиционная военно-патриотическая игра

В Кораблинском районе прошла традиционная военно-патриотическая игра
21 мая в селе Пехлец Кораблинского района состоялись традиционные, уже 14-е по счёту, межрегиональные соревнования учащихся «Школа безопасности» по спортивному туризму, посвящённые памяти Владимира Соловова — уроженца села, майора подразделения специального назначения ФСБ России «Альфа», погибшего в 1995 году при освобождении больницы в Будённовске.

Состязания проводятся при непосредственном участии действующих сотрудников УФСБ России по Рязанской области и центра специального назначения «Альфа». В этом году в соревнованиях участвовали 22 команды, представляющих Кораблинский и Сараевский районы Рязанской области, Рязань, а также Москву, Московскую и Воронежскую область.

Учащиеся продемонстрировали строевую подготовку, навыки стрельбы и ориентирования на местности, умение метать гранаты, а также знания истории края. После этого команды провели туристическую эстафету, пройдя несколько верёвочных переправ и преодолев водные преграды, крутые подъёмы и спуски. Ну а на финише ребят ждали не только призы и подарки, но и вкусный солдатский обед из настоящей полевой кухни.

Читайте нас:
Поделиться: