Новости

Завкафедры РязГМУ награждён медалью «За заслуги перед Отечеством»

Завкафедры РязГМУ награждён медалью «За заслуги перед Отечеством»
Министерство здравоохранения региона сообщает о том, что в состоявшемся в Москве внеочередном съезде Национальной медицинской палаты приняла участие делегация Рязанской области, в которую входили руководители ряда медучреждений.

В рамках программы Съезда состоялись выступления руководителей Министерства здравоохранения РФ и Национальной медицинской палаты, а также доклады представителей научно-практических и территориальных организаций. На съезде делегаты обсудили аспекты оптимизации системы российского здравоохранения, актуальные вопросы кадровой политики, особенности работы медицинских учреждений в сельской местности и малых городах, рассмотрели пути совершенствования лекарственного обеспечения граждан, а также вопросы государственно-частного партнерства в отрасли.

В рамках съезда состоялась торжественная церемония вручения ежегодной премии Национальной медицинской палаты за вклад в развитие российского здравоохранения и повышение уважения к профессии врача. В номинации «Мой наставник», где оценивался вклад претендента в профессиональный и личностный рост молодых медицинских работников, лауреатом премии стал Сергей Якушин, заведующий кафедрой госпитальной терапии Рязанского государственного медицинского университета. Лауреатов премии поздравили Министр здравоохранения РФ Вероника Скворцова и президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль. На встрече с лауреатами министр Вероника Скворцова сообщила, что Минздравом РФ принято решение наградить лауреатов высшей ведомственной наградой — медалью «За заслуги перед Отечеством» в здравоохранении.

Читайте нас:
Поделиться: