Новости

В Рязани популяризуют добрососедство

В Рязани популяризуют добрососедство
В Рязани впервые пройдёт ряд мероприятий, посвящённых Дню соседей, информирует сайт горадминистрации. Это новый и современный праздник, популяризирующий добрые и вечные ценности — добрососедства, отзывчивости и внимательного отношения соседей друг к другу.

Первыми, кто подхватил идею праздника, стали активисты общественного самоуправления Рязани. День соседей, наряду с Днём местного самоуправления, можно считать профессиональным праздником ТОСов и советов домов, ведь соседскими отношениями и соответствующими возможностями удается решать много вопросов по месту жительства.

Чтобы спланировать праздник в Рязани, был проанализирован опыт других регионов. А так как Рязань традиционно является территорией добрососедства, где силами активистов по месту жительства происходит много положительных изменений в родных дворах и подъездах, город с радостью подхватил эту идею.

22 мая в Канищево на территории реализации общественного проекта — Сквера белых журавлей, состоялась закладка клумбы под названием «Моё Отечество». И идея, и эскиз — это общественные инициативы. При поддержке управления благоустройства города, с привлечением спонсорских средств, цветами были выложены слова «Рязань», «920» и российский флаг-триколор. В дальнейшем активисты будут ухаживать за клумбой.

Поздравить собравшихся с наступающим праздником приехала заместитель министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Надежда Мухина.
— Благодаря светлой идее праздника, надеемся, что жители-соседи будут бережнее относиться друг к другу, не будут допускать между собой конфликтов, тем более из-за мелочей, ходить друг к другу не только «за солью», но и реализовывать прекрасные инициативы в родных дворах, дружно формировать коллективные интересы собственников жилья и осуществлять управление общим имуществом дома, — отметила Мухина.



Читайте нас:
Поделиться: