Новости

Касимовские полицейские поймали подозреваемых в вооружённом нападении на магазин

Касимовские полицейские поймали подозреваемых в вооружённом нападении на магазин
Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» по горячим следам задержали автомобиль с злоумышленниками, которые подозреваются в совершении вооружённого разбойного нападения на продуктовый магазин, расположенный в рабочем посёлке Елатьма.

В полицию обратилась 35-летняя продавщица продуктового магазина, расположенного на окраине Елатьмы. Женщина сообщила, что на неё в магазине было совершено вооружённое нападение. В 11.00 в торговый зал вошли мужчина и девушка с ружьём. Злоумышленники приставили оружие к продавщице и потребовали деньги. Забрав из кассы выручку — около 7000 рублей, злоумышленники собрали в пакет несколько бутылок спиртного и пару пачек сигарет. После этого нападавшие вышли из магазина и скрылись на автомобиле.

На место немедленно выехала следственно-оперативная группа полиции. Как только было уточнено описание машины, на которой скрылись злоумышленники, в Касимовском районе был объявлен план «Перехват». Сотрудники полиции перекрыли все дороги, ведущие из рабочего посёлка Елатьма. Оперативники уголовного розыска проверяли места отдыха, расположенные в окрестностях посёлка. Также «отрабатывались» магазины, в которых злоумышленники могли купить продукты и спиртное.

Вскоре сотрудники уголовного розыска заметили на дороге недалеко от Елатьмы автомобиль, похожий по описанию на машину злоумышленников. «Четвёрка» на большой скорости ехала в сторону трассы, ведущей на Муром. Понимая, что подозреваемые вооружены, полицейские быстро блокировали автомобиль и задержали злоумышленников. У задержанных изъяли часть похищенного, обрез охотничьего ружья, патроны к нему, нож и самодельные маски. Было видно, что 50-летний местный житель и его касимовские приятели 32-летняя девушка и 23-летний парень заранее подготовились к нападению на магазин.

Читайте нас:
Поделиться: