Новости

В Клепиковском районе прошёл традиционный виндсерфинг-фестиваль

В Клепиковском районе прошёл традиционный виндсерфинг-фестиваль
В минувшие выходные в Клепиковском районе Рязанской области, на территории национального парка «Мещёрский», прошёл ставший уже традиционным виндсерфинг-фестиваль «Кубок Ивановского озера», пишут «Рязанские ведомости». В этом году темой мероприятия стала «Серфдружба народов», а проходил он под девизом: «Серферы всех стран! Объединяйтесь! И катайтесь!».

Тема была удачно обыграна во время церемонии открытия. Гостей ждали красочные музыкальные и танцевальные номера, в которых использовались костюмы и другие атрибуты из самых разных стран нашей планеты. Участники гонки также подготовилась к параду серферов, надев на себя яркие костюмы. Здесь можно было встретить мексиканские сомбреро, японские кимоно и даже традиционные костюмы народов севера. Особенно поразили спортсмены из команды «Кучерявые», которые не поленились и покрасили кожу в тёмный цвет, тем самым как бы намекая на свое «африканское» происхождение.

Принять участие в гонке под парусом могли все желающие вне зависимости от уровня подготовки. В этот раз спортсменов ждали два вида слаломных дистанций: «Z» (змейка) и «S» (восьмёрка). Тип дистанции, а также количество огибаний знаков или кругов на дистанции объявлялись организаторами непосредственно перед началом гонки.

Для тех, кто очень хотел научиться стоять на доске, организаторами фестиваля были проведены мастер-классы: «Встал и поехал!» и «Трапеция/Глиссирование».



Читайте нас:
Поделиться: