Новости

Депутат Рязоблдумы помог в организации Последнего звонка для выпускников школы-интерната

Депутат Рязоблдумы помог в организации Последнего звонка для выпускников школы-интерната
22 мая воспитанники Лесно-Конобеевской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната Шацкого района отметили праздник Последнего звонка в Рязани, пишет ryazan.er.ru. В этом году специализированное учреждение окончили тринадцать человек.

В праздничный день в школе-интернате состоялась традиционная линейка, после которой ребята с классным руководителем приехали в областной центр. В Доме общественных организаций им вручили ленты выпускников, папки с фотографиями класса и педагогов, а также ценные подарки, которые помогут в дальнейшей учёбе.

После официальной части выпускники отправились на обзорную экскурсию по городу. Особенно их впечатлил Рязанский кремль. Ребята познакомились с историей старейшего памятника архитектуры, сфотографировались на память возле достопримечательных объектов и прогулялись по набережной. Завершился праздник в развлекательном центре «Окская жемчужина», где виновники торжества впервые смогли посетить аквапарк, покататься на водных горках и освоить новые плавательные средства.

По словам педагогов и самих выпускников, этот день стал для них одним из самых счастливых и надолго останется в памяти. Помощь в организации поездки в Рязань и посещении аквапарка оказал депутат Рязанской областной Думы Никита Гордеев, который уже не первый год откликается для поддержки воспитанников Лесно-Конобеевской коррекционной школы-интерната.

Читайте нас:
Поделиться: