Новости

Олег Ковалёв посетил предприятия Сасовского района

Олег Ковалёв посетил предприятия Сасовского района
25 мая в ходе рабочей поездки в Сасовский район губернатор Олег Ковалёв ознакомился с деятельностью предприятий энергетического и пищевого комплекса.

Глава региона посетил газотурбинную ТЭЦ АО «ГТ Энерго», которая поставляет тепло- и электроэнергию на российский рынок, в том числе обслуживает Сасово. Электрическая мощность станции составляет 18 МВт, тепловая — 80 Гкал/час. Губернатор ознакомился с тем, как работает станция, отметив, что от её деятельности во многом зависит стабильное обеспечение населения горячей водой, устойчивая работа коммунальной сферы города.
— Работа предприятия обеспечивает надёжную поставку тепла жителям Сасово. Сейчас важно завершить все необходимые работы по подготовке к предстоящему зимнему периоду и своевременно войти в отопительный сезон, — подчеркнул Олег Ковалёв.

В ходе рабочей поездки в Сасово глава региона ознакомился с работой ООО «КвасКо Боттлерз», где производятся квасы, лимонады, сокосодержащие напитки. На предприятии установлено несколько линий для приготовления и розлива готовой продукции, работают более 250 сотрудников. Глава региона отметил, что «КвасКо Боттлерз» использует российское сырьё, изготавливая продукцию из натуральных компонентов. На предприятии ведётся активная работа по продвижению продукции и расширению её ассортимента. Например, в преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне здесь был запущен в производство новый вид кваса — «Армейский». В настоящее время предприятие стремится к налаживанию устойчивых связей с крупными торговыми сетями, действующими в России, с целью эффективного сбыта продукции.

По словам губернатора, ООО «КвасКо Боттлерз» является стабильно работающим производством с дополнительными резервами, и его продукцию необходимо активно продвигать на внутренний и внешний рынок. Глава региона отметил, что им дано поручение оказать поддержку предприятию по налаживанию деловых контактов с представителями крупных торговых сетей, которые работают в Рязанской области, чтобы выйти на долгосрочные рамочные соглашения.

Читайте нас:
Поделиться: