Новости

Призёр международных кулинарных конкурсов поделился с рязанскими коллегами секретами приготовления десертов

Призёр международных кулинарных конкурсов поделился с рязанскими коллегами секретами приготовления десертов

21 июля в ресторане «Кэролл» в Рязани прошёл областной фестиваль кулинарного искусства, организованный комитетом по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области. В фестивале приняли участие около 100 человек — специалисты ведущих предприятий общественного питания и потребительских обществ региона. Для них был организован мастер-класс, который провёл специалист школы высшего кулинарного мастерства национальной гильдии шеф-поваров Александр Кислицын — призёр нескольких российских и международных кулинарных конкурсов. Александр Кислицын продемонстрировал приготовление трёх десертов: мусса, суфле и кекса.

 

Заместитель председателя комитета по развитию предпринимательства, потребительского рынка и услуг Рязанской области Ирина Полозова высказала надежду, что рязанский регион вскоре приблизится по качеству десертов к московскому и европейскому уровню.

Открывая фестиваль, она также отметила, что при поставленной сегодня задаче развития туризма в Рязанской области особую роль играет общественное питание. По оснащённости, культуре и качеству обслуживания предприятий общепита в первую очередь и судят об уровне сервиса в регионе.

— В Рязанской области работают 54 ресторана, 430 кафе, 173 бара. Тем не менее, рынок общественного питания региона ещё не достиг стадии насыщения, — подчеркнула Полозова. — В целях повышения уровня взаимодействия предприятий общепита с органами государственной власти Рязанской области создано некоммерческое партнёрство «Рязанская областная палата предприятий общественного питания».

 

Председатель рязанской областной палаты предприятий общественного питания Ольга Ишкова в свою очередь сообщила, что при этой организации планируется создать школу по подготовке официантов-барменов и курсы повышения квалификации поваров-кондитеров.

По окончании фестиваля все его участники получили сертификаты о повышении квалификации, а также сборники нормативных документов, касающихся организации общественного питания.


Читайте нас:
Поделиться: