Новости

Определён перечень улиц Рязани, на которых будет проведён капитальный ремонт дорог

По словам заместителя главы администрации Рязани Андрея Савичева, в 2010 году в городе будет выполнен ремонт асфальто-бетонного покрытия на средства городского бюджета в общей сумме 37 миллионов рублей. Планируется отремонтировать 38,5 тысячи квадратных метров дорожного полотна.

С начала года уже освоено 16 миллионов рублей и выполнен ремонт 17 тысяч 200 квадратных метров дорог. Работы по ямочному ремонту планируется завершить в полном объёме до сентября текущего года.
Что касается капитального ремонта дорог, то, в связи с решением правительства Рязанской области о предоставлении Рязани бюджетного кредита в размере 50 миллионов рублей, администрация города изыскала возможность и выделила из бюджета города также 50 миллионов рублей на эти цели.

Администрацией города совместно с министерством транспорта и дорожного хозяйства области определён перечень из 16 участков, на которых будет проводиться ремонт. В частности, это улицы Куйбышевское шоссе, Северная окружная дорога, Черновицкая, Есенина, Московское шоссе, Авиационная — Забайкальская, Каширина — Солнечная, Высоковольтная, участок улицы Нахимова, Типанова, Баженова. Проектно-сметная документация предусматривает капремонт не только дорожного полотна, но и замену бордюрного камня и ремонт тротуаров. В настоящее время размещается заказ на проведение торгов по выбору генподрядной организации.

В рамках мероприятий по безопасности дорожного движения с начала 2010 года в городе выполнены работы по замене и установке 170 дорожных знаков. В соответствии с муниципальными контрактами выполнены работы по нанесению дорожной разметки на 25 улицах города Рязани. До начала учебного года также будут выполнены работы по нанесению дорожной разметки на пешеходных переходах в районе расположения учебных заведений города Рязани.

В соответствии с ведомственной целевой программой «Повышение безопасности дорожного движения в городе Рязани на 2010 год» запланировано строительство двух новых светофорных объектов: на улице Новосёлов (в районе остановки «Сбербанк») и на перекрёстке улиц Крупской — Костычева. Также планируется установка дорожных знаков «Пешеходный переход» с использованием алмазной плёнки, нанесение горизонтальной разметки на Первомайском проспекте, устройство искусственного освещения на Восточной окружной дороге (в районе Рязанского тепличного комбината), сообщает пресс-служба администрации города.

Читайте нас:
Поделиться: