Новости

Олег Ковалёв не доволен ходом работ по расчистке и благоустройству Орехового озера

21 июля губернатор Олег Ковалёв побывал на озере Ореховое, где ознакомился с ходом работ по его расчистке и благоустройству, сообщает пресс-служба аппарата правительства Рязанской области. После осмотра береговой линии, общения с представителями подрядной организации и администрации Рязани он заявил, что ходом работ не доволен. — Рязанцы жалуются и, думаю, они правы, поскольку я вижу здесь целый ряд проектных недоработок, а также ошибки по тактике проведения работ, — сказал губернатор.

По его мнению, нельзя было допускать купания на Орешке в этом году, а следовало продолжать работы по очистке, начатые весной.
— Надо было продолжать работу по созданию водопропускной системы, по соединению с Окой, а также очистные мероприятия, – подчеркнул глава региона. Он отметил, что очистка дна озера от илистых отложений должна быть более глубокой.

Ковалёв заявил также, что за работами будет установлен строжайший надзор, будет проведена тщательная проверка проекта независимыми экспертами.
—Раз я здесь побывал и увидел всё своими глазами, могу заверить рязанцев, что озеро будет приведено в порядок, и сделано это будет качественно. Со всеми деталями я разберусь в рабочем порядке, — резюмировал он.

Читайте нас:
Поделиться: