Новости

Областной перинатальный центр и психиатрическая больница в Шацком районе будут сданы в эксплуатацию в конце года

21 июля директор финансового департамента министерства здравоохранения и социального развития России Елена Шипилева провела всероссийское селекторное совещание по вопросу мониторинга хода возведения объектов капитального строительства субъектов Российской Федерации и муниципальных образований, освоения в первом полугодии выделенных субсидий, сообщает пресс-служба аппарата регионального правительства.

Рязанскую область на совещании представляли заместитель председателя регионального правительства Татьяна Панфилова, министр строительного комплекса Владимир Трушкин, министр здравоохранения Лариса Тюрина.

Елена Шипилева выделила несколько субъектов Российской Федерации, где выполняются все обязательства по строительству и реконструкции объектов здравоохранения и социальной защиты населения, выразив благодарность руководителям за добросовестную работу. В числе отмеченных регионов была названа Рязанская область.

В Рязанской области, в соответствии с соглашениями, заключенными с министерством здравоохранения и социального развития Российской Федерации в 2010 году, осуществляется строительство двух объектов здравоохранения — областного перинатального центра и психиатрической больницы на 400 коек в Шацком районе. Татьяна Панфилова рассказала, что строительство этих объектов ведётся согласно графику, их сдача запланирована на конец текущего года.
— В настоящее время продолжается установка инженерных сетей водопровода и канализации, вентиляции и пожарной сигнализации, отделочные работы. Кроме того, начался процесс подбора медицинского персонала, который будет трудиться в этих учреждениях, — отметила она.

Читайте нас:
Поделиться: