Рязанские рафтеры успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы

Министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта региона сообщает, что команды Рязанской области в составе российской сборной успешно выступили на чемпионате и первенстве Европы по рафтингу 2015 года.

Соревнования прошли в Сербской Республике, вблизи города Банья Лука. В них приняли участие 53 команды из 17 стран Европы. Россию на соревнованиях представляли девять команд. В составе российской сборной выступала команда рязанских юниоров в категории до 19 лет, а также два экипажа в возрастной категории за 40 лет.

По результатам первенства рязанские юниоры Андрей Гусев, Алексей Морозов, Вячеслав Федосов, Юрий Федосов, Серафим Титков, Александр Ляхов и Илья Паненков завоевали «золото» в параллельных спринтах, «серебро» — в длинной гонке, а в слаломе и спринтерской гонке стали бронзовыми призёрами. По итогам соревнований они также заняли второе место в общем зачёте. Тренируются спортсмены под руководством Алексея Якунина — тренера Федерации гребного слалома и рафтинга Рязанской области.

В заплывах в категории «Ветераны» мужская команда в составе Константина Рождественского, Георгия Никитина, Сергея Косульникова, Александра Борисова, Константина Морозова стала третьей в спринте, параллельном спринте, длинной гонке и многоборье.