Новости

Рязанские школьники научили взрослых пользоваться мобильным интернетом

Рязанские школьники научили взрослых пользоваться мобильным интернетом
Владислав Пронин и Александр Волков из школы №68 Рязани победили в региональном этапе федерального образовательного проекта МТС «Дети учат взрослых 2015», направленного на обучение подростками своих родителей полезным функциям мобильного интернета.
Всего от Рязанской области в социально-образовательном проекте «Дети учат взрослых» приняли участие три общеобразовательные школы и центр детского творчества «Феникс.
Прослушав лекции о современных возможностях и угрозах интернета, ребята под руководством наставников МТС подготовили, провели и сняли на видео «уроки наоборот» для своих родителей. Ролики были выложены в региональную группу социальной сети «ВКонтакте». По результатам открытого голосования ролик ребят из школы №68 был признан одним из лучших посетителями социальной сети, а также экспертным жюри.
— Новинки на рынке мобильных технологий лучше всего принимает молодёжная аудитория, поэтому они доступнее других могут рассказать о возможностях мобильного интернета. Проект «Дети учат взрослых» с помощью необычного формата «урока наоборот» позволяет легко донести до взрослой аудитории все возможности, к примеру, мобильных приложений, поэтому такой «экспресс-курс» позволяет эффективно обучить мобильным технологиям взрослое поколение, — рассказал директор компании МТС в Рязанской области Александр Ляк.

Получив за победу в региональном этапе современные смартфоны, ребята вышли в финал федерального конкурса и смогут побороться за главный приз проекта наравне с лучшими командами из всех федеральных округов России. Итоги этого конкурса будут объявлены до конца мая 2015 года. Главным призом для команды победителей национального этапа станет экскурсионная поездка в Санкт-Петербург с посещением детского музыкального благотворительного спектакля «Поколение Маугли» с участием звёзд российского театра, эстрады и спорта. Спектакль является частью крупнейшего в России творческого благотворительного проекта МТС и Благотворительного Фонда Константина Хабенского «Поколение М».

Читайте нас:
Поделиться: