Новости

Михаил Пронин принял участие в бизнес-форуме «Деловой России» в Москве

Михаил Пронин принял участие в бизнес-форуме «Деловой России» в Москве
Портал областного правительства со ссылкой на министерство промышленности, инновационных и информационных технологий региона информирует, что министр Михаил Пронин принял участие в десятом юбилейном бизнес-форуме «Деловой России» «Движение на опережение», который состоялся в Москве.

Ежегодный бизнес-форум общероссийской общественной организации «Деловая Россия» — это крупнейший дискуссионный проект, инициированный предпринимательским сообществом. Участниками мероприятия являются представители бизнеса, финансовой сферы, федеральных и региональных органов власти, ведущие экономические эксперты.

Михаил Пронин выступил на секции «Территория профессионалов» с докладом «Сила бизнеса в команде», в котором затронул вопросы дефицита инженерно-технических кадров на промышленных предприятиях и повышения престижа рабочих профессий. Пронин отметил, что в регионе налажено тесное взаимодействие органов государственной власти, местного самоуправления, предприятий и учебных заведений всех уровней, реализуется целый комплекс мер, направленных на решение этих вопросов. Представители учебных заведений и предприятий проводят встречи с учениками рязанских школ и их родителями, со студентами-выпускниками инженерно-технических специальностей с целью заключения договоров об образовании и трудоустройстве. Ведётся постоянное информирование населения о деятельности и условиях труда на промышленных предприятиях. В интернете размещены реестры предприятий, базы актуальных вакансий, а также сведения о мерах поддержки, оказываемые молодым специалистам на производстве. Ежегодно проходят конкурсы профессионального мастерства по различным специальностям.

Читайте нас:
Поделиться: