Новости

Рязанцев вновь ожидает лето без табачного дыма

Рязанцев вновь ожидает лето без табачного дыма
Портал областного правительства, ссылаясь на региональное министерство молодёжной политики, физической культуры и спорта, сообщает, что с 1 июня по 28 августа областной волонтёрский штаб проводит VI медико-социальную акцию «Лето без табачного дыма».

Акция проходит при поддержке министерства здравоохранения, министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта Рязанской области, регионального отделения общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации».

Цель — создать для молодёжи привлекательные условия отказа от потребления табака, пропаганда здорового образа жизни. В 2015 году тестирование участников проводится с 22 по 30 июня и с 3 по 8 августа 2015 года на базе кабинетов отказа от табакокурения. Они открыты в ОКБ, Областном кардиодиспансере, Городских клинических больницах №№4, 5, 6, 8, 10, 11, 2, Центральных районных больницах Михайловского, Ряжского, Рязанского, Сасовского, Скопинского, Спасского, Шиловского, Касимовского районов, а также Новомичуринска, и на базе мобильной площадки Службы медицинской профилактики «Территория здоровья» в ТРЦ «М5 Молл».

В кабинетах отказа от курения будут организованы Дни открытых дверей, в рамках которых можно будет пройти обследование, получить консультации специалистов и стать участниками акции. Предварительная запись желающих проводится по телефонам горячей линии 28-96-19. Первые 200 человек, результаты обследования которых по завершении акции подтвердят их отказ от курения, получат сертификат на бесплатное посещение стоматолога, а также бесплатные абонементы в бассейны, тренажёрные залы, фитнес-центры.

Победителями акции «Лето без табачного дыма» в 2014 году стали 117 рязанцев. В этом году ожидается, что акция приобретет более масштабный характер.

Читайте нас:
Поделиться: