Новости

В Рязани поймали подростков, незаконно разъезжающих на квадроцикле

В ходе рейда полицейские остановили на территории Советского района Рязани квадроцикл, которым управлял рязанский подросток, не достигший даже 14-летнего возраста. Это было лишь одно из нарушений, которое совершил парень. В дополнение ко всему пассажиром подростка был его младший брат.

В полицию вызвали отца несовершеннолетнего «водителя», который пояснил, что по недосмотру оставил ключи от своего квадроцикла дома в доступном месте. Пока отец был на работе, подросток, желая «покрасоваться перед девчонками», без разрешения взял квадроцикл и выехал в город. Запреты и высказанные ранее увещевания взрослых, что такие поездки противозаконны и родителей могут привлечь к ответственности и возмещению возможного ущерба, в тот момент были, к сожалению, забыты.

Отец подростка заверил полицейских, что провёл с подростками серьёзную беседу, парни раскаялись и впредь такого не повторится. В соответствии с действующим законодательством на отца несовершеннолетнего рязанца был составлен протокол об административном правонарушении.


Читайте нас:
Поделиться: