Новости

До конца года в Рязанском регионе создадут порядка 200 рабочих мест для инвалидов

До конца года в Рязанском регионе создадут порядка 200 рабочих мест для инвалидов
Портал областного правительства со ссылкой на министерство труда и занятости населения региона сообщает о том, что под председательством министра Юлии Рокотянской состоялось заседание комиссии по рассмотрению заявок работодателей на возмещение затрат, связанных с оборудованием (оснащением) рабочих мест для инвалидов.

В нём приняли участие представители региональных министерств экономического развития и торговли, промышленности, инновационных и информационных технологий, областного Центра занятости населения и регионального Общества инвалидов. Комиссия одобрила 41 заявку от 12 работодателей Рязанской области. Работодателям возмещаются затраты на переоснащение рабочего места, закупку необходимой аппаратуры, инструмента или специального оборудования для создания комфортных условий труда.

Работа по предоставлению субсидий на оборудование (оснащение) рабочих мест для трудоустройства инвалидов в 2015 году продолжится в рамках подпрограммы «Содействие занятости населения Рязанской области на 2015–2017 годы» государственной программы «О развитии сферы занятости на 2015–2017 годы». Всего до конца года планируется создать 194 рабочих места для граждан с ограниченными возможностями здоровья. С учётом одобренных заявок в настоящее время оборудовано 64 рабочих места для инвалидов, что в девять раз больше, чем за аналогичный период 2014 года.

Приём заявок на получение субсидии в министерстве труда и занятости населения Рязанской области продлится до 10 декабря 2015. Со всей необходимой информацией можно ознакомиться на сайте: www.mintrud.ryazangov.ru.

Читайте нас:
Поделиться: