Новости

ХК «Рязань» в новом сезоне ВХЛ сыграет с «дочкой» ЦСКА



В Геленджике в «Kempinski Grand Hotel» состоялось два официальных мероприятия Высшей хоккейной лиги: заседание правления и общее собрание членов НП «ВХЛ», на которых были подведены итоги сезона 2014/2015 и намечены ориентиры на будущее. Повестка дня включала в себя ряд насущных вопросов, главные из которых: «о внесении изменений в регламент ВХЛ на сезон 2015/2016» и «о приёме новых членов партнёрства».

Принято решение, что в следующем сезоне в заявочном листе основной команды клуба ВХЛ должно находиться не менее семнадцати, но не более тридцати хоккеистов — независимо от игрового амплуа в возрасте от 17 лет и старше. Ранее заявка команды насчитывала 27 хоккеистов. Отныне возможно заключать односторонние контракты с хоккеистами в возрасте 21 год и старше. В предыдущем регламенте подобное разрешалось лишь с 22 лет. В заявочном листе команды может находиться не более 15 хоккеистов, командированных из клуба КХЛ, а все перемещения хоккеистов из клуба КХЛ в клуб ВХЛ возможны до даты начала матчей плей-офф.

Единогласным решением новым членом партнёрства стало ООО «ПХК ЦСКА», создавшее в структуре клуба для участия в чемпионате ВХЛ команду «Звезда». Местом базирования дружины выбран город Чехов. Реорганизацию хоккейного хозяйства проводят и в Санкт-Петербурге. Питерская ледовая дружина ВХЛ возвращается в родной город из Кондопоги под новой вывеской СКА-«Нева». Эти намерения были обнародованы недавно, поэтому лига не имела возможности провести инспекцию спортсооружения, на котором планирует выступать армейский фарм-клуб. Юридическое оформление смены прописки будет оформлено лишь после прохождения этой процедуры.

Читайте нас:
Поделиться: