Новости

В Рязани выступили звёзды американского степа

Фото Галины Журавлёвой и Сергея Гробова
Фото Галины Журавлёвой и Сергея Гробова
30 мая в Рязанском областном театре драмы выступили звёзды американского степа в сопровождении живого джаза группы «Feelin’s». Танцевально-музыкальное шоу подготовил художественный руководитель Дерик Грант — ветеран чечётки (27 лет в степе), выдающийся танцовщик и хореограф, обладатель множества престижных наград. В преддверии российского турне Грант рассказал, что впервые делает совместный проект с российским джаз-коллективом, кроме того, это его первый тур по России. Согласно замыслу художественного руководителя, шоу должно показать зрителям различные направления в мире степа: номера из бродвейских мюзиклов, ирландский степ и body percussion, русскую чечётку и собственные степ-импровизации.

Российское турне танцоров приурочено к Международному дню степа. Помимо руководителя проекта Дерика Гранта в нём принимают участие Джумани Тэйлор (Jumaane Taylor), Джейсон Сэмюэлс Смит (Jason Samuels Smith), Бринэ Али (Brinae Ali) и Джозеф Уигган (Joseph Wiggan). Эти танцоры участвуют практически в каждом значительном фильме или спектакле, где танцуют степ. Некоторые из них известны не только в качестве степистов. Так, Джозеф Уигган является участником всемирно известного цирка «Cirque du Soleil», а Бринэ Али знают ещё и как талантливую вокалистку.

Рязанцы награждали бурными аплодисментами каждый номер шоу, которое было построено как движение от достаточно спокойных композиций к таким, где танцоры могли показать всю свою виртуозность владения степом.

Читайте нас:
Поделиться: