В Рязани прошёл Всероссийский теннисный турнир «Есенинская Русь»

На кортах ДЮСШТ «Юниор» в ЦПКиО 30 мая прошёл XI Всероссийский теннисный турнир «Есенинская Русь». В турнире, который проводится в парном разряде, приняли участие представители органов государственной власти, бизнеса, промышленных предприятий из Беларуси, Москвы, Мордовии, Пензенской, Московской, Ульяновской и Рязанской областей. Теннисисты соревновались в двух возрастных группах: «110 плюс» (для участников, сумма лет которых выше 110) и «110 минус».

По информации главного судьи соревнований Валерия Кордюкова, матчи за третье место не проводились. В «младшей» возрастной группе победителем стал рязанско-белорусский дуэт Владимир Калашников / Александр Швец, который в финале выиграл у подмосковной пары Андрей Ковалёв / Алексей Головачёв. У «старших» победителями турнира стали Николай Калиниченко (Саранск) и Алексей Акулов (Москва), которые в решающей встрече переиграли рязанский тандем Александр Веряев / Николай Римский.