Новости

Олег Ковалёв поздравил рязанцев с Международным днём защиты детей

Губернатор Рязанской области Олег Ковалёв
Уважаемые жители Рязанской области! Сердечно поздравляю вас с Международным днём защиты детей!

Он напоминает нам, что соблюдение прав ребёнка является одним из главных общественных приоритетов. Ради детей мы работаем и живём, и поэтому должны окружать их вниманием и заботой, учить доброте и человечности, создавать все необходимые условия для гармоничного развития. Дети — будущее России, Рязанской области, и наша обязанность воспитать их настоящими патриотами, достойными гражданами своей страны.

В регионе много делается для поддержки материнства и детства, работают соответствующие федеральные и региональные законы, действуют целевые программы, выплачивается материнский капитал. Мы строим детские сады и школы, заботимся о здоровье детей, содействуем их духовному, культурному и физическому развитию. Правительством Рязанской области предусмотрены меры социальной поддержки молодых семей, а также детей, оставшихся без попечения родителей. Эта работа будет продолжена и в дальнейшем.

В этот праздник выражаю искреннюю благодарность за благородный, ответственный и нелёгкий труд всем, кто посвятил себя работе с детьми — педагогам, воспитателям, медицинским и социальным работникам. Каждой рязанской семье желаю любви, здоровых и умных детей, мира, благополучия и счастья!