Новости

Аграриям Рязанщины перечислено около миллиарда рублей субсидий

Аграриям Рязанщины перечислено около миллиарда рублей субсидий
Министерство сельского хозяйства и продовольствия региона информирует о том, что с начала текущего года аграрным предприятиям Рязанской области перечислены субсидии в объеме 987,7 миллиона рублей, в том числе за счёт средств федерального бюджета — 699,1 миллиона, из областного бюджета — 288,6 миллиона.

С 25 мая начались выплаты по второму траншу по несвязанной поддержке в отрасли растениеводства. В настоящее время до хозяйств доведено более 55% выделенных средств, ранее аграриям региона были перечислены средства первого транша. Общий объём финансирования по данному направлению поддержки составит 398,7 миллиона рублей.

На развитие АПК региона в 2015 году планируется направить 3,4 миллиарда рублей, в том числе не менее 2,5 миллиарда будет привлечено из федерального бюджета. Основная часть средств выделена на компенсацию процентной ставки по краткосрочным, среднесрочным и инвестиционным кредитам, а также в виде субсидий на производство и реализацию молока, несвязанную поддержку в отрасли растениеводства.

Читайте нас:
Поделиться: