Новости

Захватившему заложницу касимовскому наркоману грозит до 15 лет тюрьмы

Захватившему заложницу касимовскому наркоману грозит до 15 лет тюрьмы
Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России «Касимовский» окончено уголовное дело по обвинению жителя райцентра в захвате и удержании заложника, с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, с применением предмета, используемого в качестве оружия.

Следователями установлено, что в феврале 2015 года ранее судимый житель Касимова, будучи в состоянии алкогольного опьянения, пришёл в квартиру матери своей бывшей гражданской жены и стал требовать от неё, чтобы она позвонила своей дочери, а та в свою очередь, привела к нему их несовершеннолетнюю дочь. Женщина ответила, что выполнять его требования не будет. Тогда злоумышленник достал нож и, угрожая им женщине, вновь приказал ей позвонить его бывшей сожительнице.

В это время к дому подъехали сотрудники полиции, вызванные соседями, и потребовали от преступника прекратить свои противоправные действия. Продолжая удерживать женщину, при этом угрожая ей ножом, злоумышленник сообщил полицейским, что отпустит её только в том случае, если к нему доставят его бывшую сожительницу и их дочь. Через некоторое время он потребовал принести ему спиртное и автомат Калашникова.

Переговоры с преступником ни к чему не привели, и для освобождения заложника было применено табельное оружие. В результате мужчина был задержан, заложница не пострадала. В ближайшее время злоумышленник предстанет перед судом, ему грозит наказание до 15 лет лишения свободы.

Читайте нас:
Поделиться: