Новости

Гражданские супруги осуждены за содержание наркопритона в Рязани

Гражданские супруги осуждены за содержание наркопритона в Рязани
Пресс-служба УФСКН России по Рязанской области сообщает о том, что Железнодорожный районный суд вынес приговор жителям Рязани Роману Сеняеву и Яните Дроздовой, которые устроили в квартире притон для потребления наркотических средств.

Неработающий Сеняев 1982 года рождения и его гражданская жена, бухгалтер частного предприятия Янина Дроздова 1984 года рождения неоднократно попадали в поле зрения сотрудников УФСКН России по Рязанской области. Так, в декабре 2013 года мужчина задерживался с 12 граммами марихуаны. В мае 2014 года наркополицейские дважды проводили обследования в квартире дома на Первомайском проспекте, где проживали подозреваемые и изъяли там синтетические наркотики, использованные шприцы, а также задержали пятерых посетителей в неадекватном состоянии. Расследованием установлено, что сожители не менее четырёх месяцев систематически предоставляли жилище своим знакомым-наркопотребителям, которые приносили с собой одурманивающие вещества или деньги на их приобретение.

Суд признал доказанной вину Сеняева — незаконное хранение наркотиков в значительном размере и совместно с Дроздовой — содержание притона для потребления наркотических средств группой лиц по предварительному сговору. Бывшим сожителям назначено по 1 году и 9 месяцам лишения свободы в колонии общего режима. Приговор вступил в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: