Новости

Новый сезон Лекций на траве в Рязани начнётся 5 июня

Константин Паустовский
Константин Паустовский
Познавательный рязанский проект «Лекции под открытым небом» открывает новый сезон. Первая встреча любителей узнавать новое и получать самую актуальную информацию из первоисточников и от специалистов состоится уже 5 июня в 19.00. Место, как сообщают организаторы, осталось прежним — лужайка за Зелёным театром в Центральном парке культуры и отдыха города.



Первую лекцию прочитает старый друг проекта, популярный рязанский историк, кандидат исторических наук, сотрудник ГАРО Дмитрий Филиппов. В Российский год литературы Дмитрий Юрьевич подробно рассмотрит тему «Мещёрский цикл Константина Паустовского: прочтение историка». Какие исторические события и факты нашли отражение в рассказах писателя? Хорошо известные произведения Мещёрского цикла Константина Паустовского на этот раз будут рассмотрены и прокомментированы с точки зрения историка, на основе архивных документов и материалов местной периодической печати 1930-х годов.


Послушать рассказ можно совершенно бесплатно, регистрация и предварительная запись не требуются. При себе желательно иметь плед для комфортного размещения на земле и средство от комаров.



Читайте нас:
Поделиться: