Дубль «Рязани-ВДВ» дома проиграл молодёжке «Россиянки»

«Рязань-ВДВ-М» на поле стадиона «Спартак» провёл матч первенства дублирующих составов клубов Высшего дивизиона по футболу среди женских команд с молодёжкой подмосковной «Россиянки».

Команду Марии Брылевой продолжают преследовать кадровые проблемы. Из-за травм и болезней в матче с «Россиянкой-М» наставник не могла рассчитывать на несколько игроков, в частности на прибавляющую на глазах игрока молодёжной сборной России Ксению Шахову. А тут ещё ЕГЭ подоспел и исключил из состава ещё три боевые единицы. Аналогичные проблемы с составом главной команды пока не позволяют дублёрам в полной мере рассчитывать на помощь «Рязани-ВДВ». Из основы за дубль играет только голкипер Ольга Капустина.

В итоге на поле вышли совсем «необстрелянные» 15–16 летние девчонки. «Россиянка-М» проблем с экзаменами не имеет, поскольку за неё выступают девушки из училища олимпийского резерва, которые учатся и занимаются футболом в одном месте. К тому же подмосковные футболистки постарше рязанских визави. До поры оборона «десантниц» во многом благодаря Ольге Капустиной со своими обязанностями справлялась. Но ближе к свистку на перерыв «россияночки» все же воплотили своё преимущество во взятие ворот: с ударом Бизенковой головой после подачи с фланга Капустина справилась, но вот за сыгравшей на добивании Николаевой никто уследить не смог.

После перерыва гости отличились ещё дважды, доведя счёт до итогого — 0:3. Куда больше поражения в этот день руководителей и поклонников «Рязани-ВДВ-М» огорчила тяжёлая травма, полученная Женей Фокиной — после «накладки» соперницы её отвезли в травмпункт, где и зафиксировали перелом ноги. Удивительно, но в этой ситуации арбитр Рыцарева из Иваново не предъявила игроку «Россиянки-М» даже жёлтой карточки.

Лидируют в первенстве «Кубаночка-М» и «Зоркий-М», в четырёх матчах набравшие по десять очков. В активах «Россиянки-М» и «Чертаново-М» по семь очков после пяти игр.
«Рязань-ВДВ-М» побед пока не имеет. У нашей команды всего одно набранное очко.