Новости

Рязанские ветераны футбола выиграли у сверстников Гусь-Хрустального

Рязанские ветераны футбола выиграли у сверстников Гусь-Хрустального
На стадионе «Спартак» 6 июня прошёл товарищеский матч между футбольными командами ветеранов Рязани и Гусь-Хрустального (Владимирская область). В составе хозяев поля в матче приняли участие известные рязанские ветераны футбола Сергей Пономарёв, Игорь Коняев, Константин Климашин, Валерий Бахмутов, Александр Архипов, Виктор Исайкин, Александр Сауткин, Дмитрий Малахов и другие.
— Всё началось с того, что в Рязань в гости приехали наши однокашники по Смоленскому институту физкультуры, которые ныне работают в городе Узловая Тульской области. Ветеранская футбольная команда этого небольшого городка регулярно тренируется и играет в первенстве России среди сверстников. Эта команда приехала нынешней весной в Рязань и провела товарищеской матч с нашими ветеранами. Игру мы выиграли со счётом 3:1, — рассказывает один из игроков рязанской ветеранской команды Александр Сидоров, который вместе с Константином Климашиным занимается организационными вопросами этого коллектива.

Теперь рязанские ветераны футбола регулярно — один раз в неделю — тренируются. Следующим соперником местного коллектива стала дружина из Гусь-Хрустального. Перед игрой хозяева поля подарили коллективу гостей памятный кубок, а каждому участнику встречи — книгу «Страницы истории рязанского футбола». Сам матч закончился победой рязанцев со счётом 2:1, но в таких случаях говорят, что победила дружба и футбол.

Счёт с пенальти открыл Игорь Коняев, положивший мяч в правую «шестёрку» ворот. Результат удвоил Дмитрий Малахов. Затем гости один мяч отквитали.
— Мы проводим такие матчи с целью популяризации футбола, доказывая, что и после 45 лет и после 50-ти футбольную жизнь можно активно продолжать, а также с целью расширения спортивных связей с ветеранскими коллективами других регионов. В будущем мы хотели бы проводить такие матчи не только с российскими командами, но и зарубежными, — подвёл итог разговору Александр Сидоров.

Читайте нас:
Поделиться: