Новости

Инициативу рязанских карикатуристов подхватили в Костроме

Инициативу рязанских карикатуристов подхватили в Костроме
В Костроме в ночь с 7 на 8 июня на трёх улицах появились карикатурные изображения мэра Виктора Емца, «украсившие» самые глубоки ямы на дорогах. Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, костромские активисты позаимствовали эту идею у рязанцев — там на проблему дорог решили обратить внимание в конце мая, изобразив главу городской администрации Олега Булекова прямо вокруг ям на асфальте.

Участники костромского «Центра защиты прав граждан» от партии «Справедливая Россия» рядом с одним из изображений мэра встретились с журналистами и заявили о намерении создать «карту бездорожья», чтобы потом предъявить её данные городским властям.

В городской администрации к инициативе активистов отнеслись с неодобрением. «Очень странно видеть это на улице Скворцова, о которой активистам давно известно, что в этом году она включена в план ремонта дорог, на который выделено 300 миллионов рублей. Тем более странно видеть людей, которые сначала участвуют в работе городской комиссии по проверке качества ремонта дорог и знают о планах ремонта, а потом участвуют в подобных акциях. Быть может, они скажут, что улицу Скворцова отремонтировали не потому, что она включена в план этого года, а после того, как на ней появились подобные рисунки?», — цитирует слова работников мэрии портал RG.RU.

Как уже сообщало ИА REGNUM, в Рязани горожане получили на карикатуры не ту реакцию властей, на которую рассчитывали — рисунки с асфальта смыли довольно оперативно, но ямы на дорогах остались. Костромской мэр обещал свои изображения с улиц не стирать.

По данным администрации Костромы, ямочный ремонт сейчас проводится на улице Пушкина, 7-й Рабочей, Чайковского. На улице Скворцова, где появилось одно из изображений Виктора Емца, планируют провести капитальный ремонт — проектно-сметная документация для этого уже разработана и направлена на государственную экспертизу.

Читайте нас:
Поделиться: