Новости

Московские велосипедисты завершат 200-километровый велопробег в Рязани

Московские велосипедисты завершат 200-километровый велопробег в Рязани
Десять велосипедистов из Москвы решили привлечь внимание к велосипедному спорту, проехав расстояние от Московского Кремля до Рязанского кремля, пишут «Рязанские ведомости».

Старт велопробегу будет дан 13 июня на Красной площади от Нулевого километра. Маршрут, который составит 200 километров, будет пролегать по трассе М5. Предполагаемое время финиша в Рязани — 14.00–15.00.

По словам одного из участников велопробега, Максима Ламанова, такое направление маршрута выбрано из-за достаточной протяжённости и качества трассы. Кроме того, после финиша велосипедисты из Москвы планируют осмотреть достопримечательности Рязани.
— Во многих городах России, и в Москве в частности, сейчас стало активно развиваться велодвижение, — говорит Максим. — Открываются новые прокаты велосипедов, люди ежедневно пользуются их услугами. Потому что в рамках города — это самый удобный и экологичный транспорт. Но большинство автолюбителей пока ещё не считают велосипедистов полноправными участниками дорожного движения. Своим 200-километровым заездом мы хотели бы привлечь внимание к вопросу развития велоспорта в России и созданию условий для безопасной езды на велосипеде по дорогам общего пользования.

Читайте нас:
Поделиться: