Новости

Чтобы не возвращать долг, житель Рязани застрелил представителя кредитора

Чтобы не возвращать долг, житель Рязани застрелил представителя кредитора
Собранные отделом по расследованию особо важных дел СУ СК РФ по Рязанской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора жителю Рязани Георгию Хеидзе. Он признан виновным в убийстве, совершённом из корыстных побуждений, незаконном хранении огнестрельного оружия, а также незаконном ношении огнестрельного оружия и боеприпасов.

Установлено, что Хеидзе задолжал знакомому крупную сумму. После того, как последний при помощи своих представителей потребовал вернуть долг, Хеидзе передал одному из них часть денежных средств и пообещал, что будет возвращать остальные деньги также частями. Не желая исполнять взятые на себя обязательства по возвращению денег, он решил пресечь дальнейшее требование долга. Весной 2013 года при встрече с представителем кредитора Хеидзе из имевшегося при нем заряжённого пистолета неустановленного образца с самодельным нарезным стволом совершил несколько выстрелов в голову и туловище мужчины, который пришёл за получением очередной части долга. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался, а злоумышленник с места преступления скрылся. В ходе обыска в квартире Хеидзе был найден обрез охотничьего ружья.

Приговором суда Хеидзе назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: