Новости

Защиту от «чёрных риэлторов» рязанцам предоставят нотариусы

Защиту от «чёрных риэлторов» рязанцам предоставят нотариусы
В рязанском конгресс-отеле «Форум» прошло заседание координационно-методического совета нотариальных палат Центрального федерального округа Российской Федерации, в работе которого приняли участие президенты и представители всех нотариальных палат округа, пишут «Рязанские ведомости».

Также в мероприятии участвовали президент Федеральной нотариальной палаты Константин Корсик, председатель Белорусской нотариальной палаты Наталья Борисенко и председатель Координационно-методического совета нотариальных палат Северо-Западного и Крымского федеральных округов РФ Жанна Ремесло. В работе совета принял участие замруководителя аппарата правительства Рязанской области — начальник правового управления аппарата правительства региона Алексей Тюменев.

Президент Рязанской областной нотариальной палаты Ольга Чернявская рассказала, что в ближайшей перспективе на законодательном уровне будет закреплена норма об обязательности нотариального удостоверения при совершении сделок с недвижимостью.
— Это станет дополнительной гарантией для граждан в области защиты их прав. Такая норма позволит значительно сократить число споров и судебных обращений, касающихся вопросов, связанных с недвижимым имуществом. Но главное, это гарантия того, что люди не останутся без крыши над головой, — сказала она.

Читайте нас:
Поделиться: