Новости

Директор ФК «Рязань» Владислав Авдеев подвёл итог серебряного сезона

Владислав Авдеев
Владислав Авдеев
Директор ФК «Рязань» Владислав Авдеев считает, что второе место ФК «Рязань» в первенстве зоны «Центр» ПФЛ России — результат запланированный.
— Мы ставили пред собой задачу финишировать по итогам первенства в первой пятерке, и в каждом конкретном матче стремились к победе. Приятно, что стало больше болельщиков на трибунах, хотя и не настолько, насколько хотелось бы — в этом плане ещё работать и работать, — говорит Авдеев.

Причиной такого взлёта главной футбольной дружины Рязанщины директор ФК «Рязань» считает поддержку руководства области, клуба, социально ответственного бизнеса.
— В любом деле важно чувствовать поддержку руководства — моральную, духовную, материальную. В этом плане ФК «Рязань» — счастливый клуб. Мы чувствовали заинтересованность в нашей игре, результатах со стороны правительства области, лично губернатора Ковалёва, министерства молодёжной политики, физической культуры и спорта региона во главе с Татьяной Пыжонковой. Тёплые слова благодарности хочется сказать в адрес президента ФК «Рязань» Дмитрия Малахова, председателя попечительского совета — первого заместителя председателя регионального правительства Сергея Самохина, членов попечительского совета клуба — руководителя компании «Зелёный сад» Алексея Самохина и генерального директора агромолочного комбината «Рязанский» Станислава Подоля.
Они оказали огромную поддержку клубу в выступлении в первенстве и Кубке России. Чувствуя за спиной крепкий тыл, легче было и футболистам, и тренерскому штабу, которому удалось создать сплочённый, боевой коллектив. Именно моральный дух нередко помогал ФК «Рязань» в нелёгких ситуациях, позволял брать очки там, где, казалось бы, это невозможно. Как не вспомнить, например, домашний матч с липецким «Металлургом», в котором подопечные Гарника Аваляна и Валерия Бахмутова сумели отыграться, уступая по ходу встречи 0:3!?
Очень трудно пройти турнирную дистанцию без спадов. У нашей команды он пришёлся на игры с ФК «Тамбов» (дома — 0:1) и в Пензе (с местным «Зенитом» — 0:2). Не исключаю, что и перегорели парни: от матча с тамбовчанами многое зависело в турнирном плане. Соперник же настроился правильно и добился желаемого. Так или иначе, в каждом матче ФК «Рязань» играл только на победу, — считает Владислав Авдеев.

Читайте нас:
Поделиться: