Новости

«Трудных» несовершеннолетних рязанцев не оставят без внимания в летний период

«Трудных» несовершеннолетних рязанцев не оставят без внимания в летний период
Вопросы организации летнего отдыха, оздоровления и занятости несовершеннолетних рязанцев, состоящих на всех видах профилактического учёта, находящихся в социально опасном положении обсудили на заседании городской комиссии по профилактике правонарушений.

В частности, на базе детского оздоровительно-образовательного лагеря «Сказка» планируется работа объединения «Успех 2015» для 25 подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации в целях привлечения их к социально значимой деятельности. В программе смены: профилактические беседы с представителями управления МВД России по Рязанской области, школа организаторского мастерства, мастер-классы и дискуссионные площадки, мероприятия, посвящённые Году культуры, направленные на профилактику молодёжной преступности, формирование толерантности, развитие интеллектуального и творческого потенциала подростков.

В июне 2015 года на базе центра психолого-педагогической реабилитации и коррекции будут организованы летние оздоровительные сборы для подростков, состоящих на учёте в комиссии по делам несовершеннолетних.

В целях организации трудовой занятости несовершеннолетних в летний период 2015 года в четырёх образовательных учреждениях (МБОУ ДОД «Городская станция юных натуралистов», школы №№1, 57, 64) организовано временное трудоустройство несовершеннолетних подростков. Традиционно на базе городской станции юных натуралистов из числа несовершеннолетних будет сформирован трудовой отряд.

В летний период продолжат свою работу учреждения дополнительного образования детей, организуя тематические познавательные, физкультурно-оздоровительные массовые и культурно-досуговые мероприятия для детей и подростков, а также походы выходного дня, творческие мастерские, игровые салоны. Учреждения дополнительного образования планируют организацию работы как с обучающимися объединений, так и неорганизованными, но желающими посещать учреждение, детьми и подростками.

Читайте нас:
Поделиться: