Новости

Аркадий Фомин вручил паспорта молодым рязанцам

Аркадий Фомин вручил паспорта молодым рязанцам
В Рязанской региональной общественной приёмной лидера партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева 10 июня прошла церемония вручения паспортов гражданина РФ ученикам рязанских школ. Церемонию провёл председатель Рязанской областной Думы, секретарь регионального отделения партии Аркадий Фомин. Паспорта в торжественной обстановке получили 14 человек, добившихся успехов в спорте, учёбе и общественной деятельности.

— Россия всегда гордилась своей молодёжью. Талантливой, смелой, инициативной. Которая в трудные периоды для страны всегда оказывалась на самых передовых рубежах по защите Отечества. Вам ещё предстоит найти своё место в жизни, своё призвание. Успехи каждого из вас — это наши победы и достижения. Они станут успехом России, — подчеркнул Аркадий Фомин.

Он отметил, что церемония приурочена ко Дню России, и выразил уверенность, что получающие паспорт школьники будут достойны своих предков, поколения победителей. Присутствовавший на церемонии ветеран Великой Отечественной войны Дмитрий Черничкин дал свои напутствия молодым людям. Сам он вовремя паспорт получить не смог, так как в период его 16-летия в Рязанской области были немцы и он довольно скоро ушёл на фронт. Однако паспорт ему был дорог и раньше, и сейчас.
— Вы рождены от нас, от победителей. В ваших венах течёт кровь победителей, в ваших сердцах патриотизм, мужество, преданность, отвага. Не теряйте эти качества, берегите их, — обратился к ученикам Дмитрий Черничкин.

От имени школьников участников церемонии приветствовала Арина Храпова. Она отметила важность события:
— Я хочу спасибо всем, кто относится с уважением к своей стране. Звание гражданина Российской Федерации мы несём с рождения, паспорт утверждает его, — подчеркнула Арина Храпова.

Читайте нас:
Поделиться: