Новости

В Рязани состоялся первый студенческий спортивный фестиваль

В Рязани состоялся первый студенческий спортивный фестиваль
В Рязани прошёл первый спортивный студенческий фестиваль «Новое поколение», пишут «Рязанские ведомости». Гостями спортивного праздника стали министр образования региона Ольга Щетинкина и первый замминистра здравоохранения области Владимир Грачёв. Они поздравили участников фестиваля с открытием соревнований и пожелали удачи в состязаниях, учёбе и жизни.

Ольга Щетинкина рассказала, что инициаторами проведения фестиваля «Новое поколение» стали два учреждения среднего профессионального образования — Рязанский колледж электроники и медико-социальный колледж. Формат проведения состязаний придумали сами учащиеся, они же написали сценарий, подготовили концертные номера.

— Важно, что спортивный фестиваль ориентирован на учащихся учреждений среднего профессионального образования, — отметила Ольга Щетинкина. Подобные фестивали в особенности нужны и важны ребятам. Участвуя в них, они осознают, что, занимаясь спортом и выбирая здоровый образ жизни, можно не только укрепить здоровье, но и весело провести время.

Название фестиваля — «Новое поколение», по словам Ольги Щетинкиной, весьма символично.
— Ребята понимают, что в их руках будущее страны, им предстоит решать насущные проблемы, каждому на своём рабочем месте, — подчеркнула министр образования. — То, какими ребята выпустятся из своего колледжа, то насколько они будут позитивно настроены и какой будет их жизненная позиция, во многом определит их будущее, — отметила Щетинкина и добавила, что министерство образования региона приложит все усилия, в следующем году число участников фестиваля «Новое поколение» увеличилось, а спортивный праздник стал традиционным.

В спортивном празднике приняли участие команды Рязанского колледжа электроники и медико-социального колледжа. Правда, команды были достаточно многочисленными — по 50 человек с каждой стороны. Участники провели массовую зарядку, а затем прошли соревнования команд учебных заведений по футболу, волейболу и настольному теннису. Завершился фестиваль праздничным концертом.



Читайте нас:
Поделиться: