Новости

В районе села Заборье восемьдесят пилотов будут искать приключения на все свои четыре колеса

В районе села Заборье восемьдесят пилотов будут искать приключения на все свои четыре колеса
В министерстве молодёжной политики, физической культуры и спорта области 10 июня прошла пресс-конференция по поводу проведения в регионе трофи-рейда «Старица-24». С журналистами рязанских СМИ общались министр молодёжной политики, физической культуры и спорта области Татьяна Пыжонкова, председатель регионального отделения ДОСААФ России Рязанской области Михаил Невдах, председатель объединения по внедорожному автоспорту и автотуризму ДОСААФ России, руководитель трофи-рейда «Старица-24» Константин Журавлёв.

Соревнования пройдут 12 июня в районе села Заборье Рязанского района. В рамках трофи-рейда «Старица-24» состоится финал Кубка спортивного клуба JeepFest и отборочный этап Кубка ЦФО по трофи-рейдам ДОСААФ России. В состязаниях примут участие порядка 80 спортсменов из Тверской, Московской, Рязанской, Тульской, Нижегородской, Владимирской областей и Санкт-Петербурга, в том числе 32 рязанца.
Соревнования, приуроченные к празднованию Дня России, проходят с целью приобретения и совершенствования навыков ориентирования на местности, управлением полноприводным автомобилем в условиях бездорожья, популяризации технических видов спорта.

Трофи-рейд «Старица-24» пройдёт в четыре этапа:
1. Трофи-спринт с набором естественных и искусственных препятствий
2. Ориентирование по GPS/Глонасс координатам
3. Ориентирование по карте
4. Ориентирование по «легенде» (дорожной книге).

Программа соревнований 12 июня:
14.00 — церемония открытия соревнований
14.30 — показательные выступления десантников
15.00 — старт соревнований.

Соревнования пройдут в восьми классах автомобилей. Впервые на старт выйдут грузовики ГАЗ-66. Организаторы приглашают рязанцев стать свидетелями этого редкого для региона спортивного состязания.

Читайте нас:
Поделиться: