Новости

Под Рязанью пройдут два дня большого картинга

Под Рязанью пройдут два дня большого картинга
На новом АСК «Атрон» 13 и 14 июня состоятся представительные соревнования по картингу: в воскресение, 14 июня, здесь пройдёт второй этап Всероссийских соревнований серии «Rotax Max», 13 июня — состязания на Кубок «Атрона». Начало соревнований в 09.00.

Всероссийские соревнования серии «Rotax Max» проводятся в пяти классах мини-машин: «Rotax Max микро», «Rotax Max мини», «Rotax Max юниор», «Rotax Max» и «Rotax Max DD2». В программе стартов шесть этапов. Два из них пройдут в Рязани, на АСК «Атрон»: второй этап — 14 июня, шестой этап — 13 сентября.

Первый этап российской серии «Rotax Max» прошёл 26 апреля в Усть-Лабинске (Краснодарский край). В этой гонке приняли участие и рязанские картингисты. В классе «Rotax Max микро» Яков Соколов занял четвёртое место на этапе, набрав одинаковую сумму очков (81) с Павлом Домкиным из Подмосковья, который был третьим. Первое место занял Дмитрий Голицын (Москва) — 89 очков. В дивизионе «Rotax Max мини» в Усть-Лабинске гонялся рязанец Фёдор Быконя. Он занял 13 место, набрав 63 очка. Лидер — Егор Ганин (Москва), у которого 89 очков. В классе «Rotax Max юниор» Никита Негов был 21-м (47 очков). Первым идёт Дмитрий Овчинников (Сочи) — 89 очков. Во взрослых дивизионах — «Rotax Max» и «Rotax Max DD2» рязанцы в Усть-Лабинске не выступали.

Рязанский этап вызвал больший интерес у пилотов: заявилось значительно больше участников, нежели выступило на первом: в микро — 17 пилотов (в Усть-Лабинске было 9), в мини — 25 пилотов (18), в юниоре — 28 (23), в «Rotax Max» — 23 (16), в DD2 — 21 (12). Интересно, что в самом крутом дивизионе «Rotax Max» — «Rotax Max DD2» — на рязанский этап заявились три местных пилота — Дмитрий Малахов, Роман Чамкин и Алексей Воскресенский.

Читайте нас:
Поделиться: