На открытом летнем первенстве Рязанской области по теннису солируют гости

Игорь Бойко
Игорь Бойко
На кортах ДЮСШТ «Юниор» приближается к финишу турнир Российского теннисного тура — открытое первенство Рязанской области по теннису. Турнир проводится в шести возрастных группах.

Первыми «отстрелялись» десятилетки. Победительницей первенства Рязанщины среди девочек 10 лет и моложе стала Анастасия Седых (Москва), которая в финале выиграла у Ольги Варнаковой (Юбилейный, Московская область). Рязанка Алина Кузнецова в матче за третье место встречалась с москвичкой Дарьей Субботиной и проиграла в двух сетах — 1:4, 0:4, заняв в итоге четвёртое место.

В возрастной группе 12 лет и моложе оба финала — и среди юношей, и среди девушек — будут московским дерби. За победу на турнире поспорят Алёна Касаткина и Эллина Перевозкина, а также Григорий Шебекин и Пётр Камышенко. В полуфинале Пётр Камышенко встречался с рязанцем Игорем Бойко.
— Игорь играл здорово. Я такой игры от него никогда не видел, но «пробить» Петра, который был победителем этого прошлогоднего турнира, не смог. Тот не рисковал, выстроил эшелонированную оборону и выиграл, — рассказывает отец и наставник юного рязанского теннисиста Андрей Бойко.

Игорю 13 июня предстоит матч за третье место с Данилой Теребковым из подмосковных Мытищ. Это будет единственный оставшийся шанс для рязанских юных теннисистов завоевать награду домашнего летнего первенства области в одиночном разряде.

В возрастной группе 16 лет и старше в финалах сыграют Елизавета Волкова (Коломна) – Яна Снежкина (Тольятти) и Даниил Гусев (Воскресенск) – Генрих Рысев (Энгельс).