Новости

ФК «Рязань» подписал первый контракт на новый сезон и понёс первую потерю

Владислав Авдеев и Александр Грушин
Владислав Авдеев и Александр Грушин
ФК «Рязань» начал формировать состав главной футбольной дружины на будущий сезон. Подписан первый контракт. Сотрудничество с клубом продолжит защитник Александр Грушин. Для него это будет четвёртый по счёту сезон в составе рязанского профессионального клуба. Грушин пришёл ещё в ФК «Звезда», в сезоне 2012-2013 годов. За это время защитник провёл 83 игры в первенстве России и десять матчей в Кубке страны. Забил один мяч.
— Мне здесь все нравится. Я с гордостью выхожу на поле в форме ФК «Рязань». Хорошие отношения сложились с руководством клуба и тренерским штабом — всё же не первый сезон работаем вместе. И я рад поставить подпись под новым трудовым соглашением, — заявил Александр Грушин.

В то же время серебряный состав ФК «Рязань» в новом сезоне недосчитается опорного полузащитника Вячеслава Данилина, который подписал контракт с московским клубом «Солярис», также выступающим в первенстве ПФЛ России, но в зоне «Запад». В сезоне 2014-2015 годов «Солярис» занял 12 место.
— Дело здесь не в деньгах. На решение футболиста повлияло два фактора. Во-первых, «Солярис» тренирует Сергей Шустиков, под началом которого Данилин в 2004 году выиграл первенство России среди дублирующих составов и сыграл девять матчей в основе ФК «Москва» (ныне этот клуб уже не существует). Во-вторых, повлияла супруга, которая хотела, чтобы он был ближе к дому, — рассказал директор ФК «Рязань» Владислав Авдеев.

В настоящее время ведутся переговоры с воспитанником рязанского футбола Юрием Кулешовым, у которого есть намерения продолжить свою футбольную карьеру дома. Юрий прошёл школу российской Премьер-лиги, играя за «Мордовию» (Саранск) и ФНЛ, выступая за московское «Торпедо».

Читайте нас:
Поделиться: