Новости

В Ерахтуре прошёл шахматный турнир в честь Дня России

В Ерахтуре прошёл шахматный турнир в честь Дня России
В Ерахтуре, по информации жителя этого села Сергея Желудкова, в День России прошёл шахматный турнир, который организовал отдел по делам молодёжи и спорту районной администрации при активной поддержке Шиловского районного Дома детского творчества. Соревнование, в котором приняло участие десять шахматистов, прошло в кабинете шахмат Ерахтурской средней общеобразовательной школы. Вместе с многоопытными шахматистами играли и совсем юные.

Первое место с прекрасным результатом 8,5 очка из 9 возможных занял мастер Ерахтурского участка МУ «ПТЭС», перворазрядник Сергей Крепчук. Единственную ничью он сделал с Сергеем Желудковым — детским шахматным тренером из Шиловского ДДТ. Победитель турнира в 1980-х годах, учась в школе, постигал шахматную премудрость, посещая занятия шахматного кружка, которым руководил Сергей Желудков.

Дела у самого шахматного учителя в турнире складывались неплохо до того момента, как он в партии против своего ученика, школьника Владимира Пыхтина в равной позиции в цейтноте не попался на коневую вилку. Володя, в итоге, с 8 очками опередил своего шахматного наставника на половину очка. Итоги турнира:
1. Крепчук Сергей – 8,5 очка.
2. Пыхтин Владимир – 8 очков.
3. Желудков Сергей – 7,5 очка.
4. Меркулов Виктор – 6 очков.
5. Терентьев Геннадий – 5 очков.
6. Хангану Роман – 4 очка.
7. Сухов Александр – 3 очка.
8. Аксёнова Дарья – 2 очка.
9. Хангану Виталий – 1 очко.
10 . Камакина Дарья – 0 очков.

Для участников шахматных баталий были учреждены специальные призы. Приз самого возрастного участника вручён перворазряднику Геннадию Терентьеву (он 1936 года рождения). Приз самому юному участнику от Шиловского районного Дома детского творчества получил Виталий Хангану (2006 года рождения). Сладкие утешительные призы от Дома детского творчества вручили ещё трём участникам младшего возраста.

Читайте нас:
Поделиться: