Новости

В Лесопарке Рязани экипажи велотандемов боролись за Кубок России

В Лесопарке Рязани экипажи велотандемов боролись за Кубок России
В районе Лесопарка 11 июня прошли соревнования Кубка России по велоспорт-тандем-шоссе (спорт слепых). В состязаниях приняли участие 11 экипажей из Тамбовской, Костромской, Воронежской, Тульской областей и Красноярского края, в том числе и рязанский дуэт в составе Алины Афониной и пилота Екатерины Коняевой из ДЮСШ ЦСК.
— В прошлом году Алина выступала в паре с пилотом из Тамбовской области. В плане тренировок, подготовки к соревнованиям это очень неудобно. В этом году мы решили сделать рязанский экипаж. Наши девушки значительно моложе своих соперниц (Алина 1995 года рождения, Екатерина и вовсе — 1999-го). К тому же соперницы более опытные и подготовленные спортсменки — сплошь мастера и кандидаты в мастера спорта. Тем не менее рязанский экипаж на Кубке России 2015 года показал лучшее время, чем рязанско-тамбовский тандем год назад, — рассказывает тренер нашего экипажа Артём Кащеев.

Женщины соревновались на дистанции 35 километров. Обладателями Кубка России стали Эмма Полушкина и пилот Наталья Елиферова (Тамбовская область / Воронежская область). Рязанки заняли шестое место. Мужчины соревновались на дистанции 44 километра. Кубок России добыли Валерий Редкозубов и пилот Роман Солнцев (Красноярский край / Тамбовская область).

Читайте нас:
Поделиться: