Андрей Волков остановился в шаге от бронзы Гран-при Венгрии

Андрей Волков
В Будапеште 14 июня завершился представительный международный турнир по дзюдо Гран-при Венгрии, на котором в составе сборной России выступило два рязанца — Уали Куржев и Андрей Волков. Уали выступал 13 июня и до пьедестала стартов не дошёл.

В заключительный день состязаний, 14 июня, на татами вышел воспитанник рязанской СДЮСШОР «Юпитер» Андрей Волков. В супертяжёлой весовой категории за награды Гран-при и очки олимпийского рейтинга боролось 26 атлетов. Рязанец, занимающий 30-е место в мировом рейтинге, первые две схватки провёл со спортсменами, занимающими место в мировой иерархии ниже себя и обе встречи выиграл: в первом круге с венесуэльцем Педро Пинеда (63 место), в 1/8 финала с эстонцем Йоханом Метисом (66 номер).

В четвертьфинале рязанец выиграл у третьего номера в мировом рейтинге тунисца Фаисель Джабала. Следующие две схватки Гран-при Венгрии Андрей проиграл. Сначала в полуфинале украинцу Александру Гордиенко (40 номер рейтинга), затем в поединке за бронзу немцу Свену Хейнле (39 номер рейтинга). В итоге, Андрей Волков остановился в шаге от подиума Гран-при Венгрии, заняв пятое место.

Тройка призёров в весе свыше ста килограммов, в котором выступал Андрей Волков, по информации российской федерации дзюдо выглядит так: