«Мама Jazz» выступит в музее-заповеднике Сергея Есенина
Коллектив «Мама Jazz» появился на свет в 2003 году в «английской» гимназии №5, его участницы поют и на русском, и на языке Шекспира. За эти годы ансамбль обрёл популярность не только в Рязани: он выступал во Франции, стал лауреатом международного фестиваля «Время петь!» в Москве
Творческий проект «Музыкальное лето в Константинове» каждый год представляет гостям музея-заповедника Сергея Есенина творчество солистов и коллективов, работающих в разных жанрах. «Мама Jazz» в своих программах представляет целую палитру стилей и направлений. «Конёк» коллектива — оригинальные, неожиданные аранжировки: в одной композиции могут органично сочетаться, казалось бы, абсолютно не совместимые жанры.
В программе прозвучат песни на стихи Сергея Есенина, мировые джазовые хиты, шансон, русские народные песни, отечественные ретро-шлягеры, романсы… Среди новых авторских интерпретаций — аранжировка песни «Полюбите пианиста» Р. Паулса и марш «Прощание славянки», исполняемый как вальс, от лица женщин, провожающих мужей на войну.
Начало концерта в 13.00.




