Новости

День медика отметили в РязГМУ

День медика отметили в РязГМУ
В РязГМУ 19 июня отметили День медицинского работника. Праздник организовали для своих преподавателей и гостей университета сами студенты. Концерт сопровождался фотографиями сотрудников вуза, видео-историями бывших студентов, а теперь практикующих врачей.

Поздравить преподавателей пришли заместитель председателя правительства Рязанской области Елена Бунашина, министр здравоохранения региона Андрей Прилуцкий, советник губернатора Лариса Тюрина, министр образования области Ольга Щетинкина, представители профсоюза, депутаты Рязанской областной Думы и Рязгордумы.

Елена Буняшина отметила важную роль преподавателя в становлении профессионала. Она поблагодарила сотрудников вуза за труд и любовь, с которой они передают свои знания студентам. Министр Андрей Прилуцкий признался, что каждый раз, когда он поднимается по ступеням вуза, у него возникает приступ тахикардии от воспоминаний о годах учёбы. Гости вручили преподавателям и студентам федеральные, региональные и ведомственные награды.

Ректор РязГМУ Роман Калинин отметил, что очень горд своей профессией. Он отметил, что преподаватели Рязанского медицинского университета учат оставлять часть своей души, старания и терпения для выздоровления пациентов.

Читайте нас:
Поделиться: