Новости

Рязанский фотохудожник приглашает в путешествие по заповедным местам России

Рязанский фотохудожник приглашает в путешествие по заповедным местам России
Член Союза фотохудожников России Николай Середа приглашает жителей города в заочное путешествие по заповедным местам родной страны. Персональная выставка популярного местного мастера «Пейзажи России» открылась 19 июня в фотофойе Рязанского художественного музея.

Николай Середа более тридцати лет занимается спортивным туризмом, в его личном зачёте десятки пеших, горных, лыжных и водных путешествий по всей России. Фотоаппарат — нелёгкий, но непременный спутник фотомастера, сопровождающий хозяина во всех его авантюрах. Двадцать фотографий, представленных сегодня в стенах музея, знакомят зрителя с наиболее впечатляющими видами родной страны. Николай Середа позволяет охватить взглядом заливные луга и покрытые шапками снега горы, грозные перевалы и зеркальные озёра, порожистые реки и тихую красоту родного края. От разнотравья Шацкого района до Хибин Кольского полуострова — тут и приморская река Уссури, и уральская гора Лямбятопэ, и пейзажи Дальнего Востока, и воды мордовского Вада, и алтайская Чуя, и западно-кавказская Коаго — по маршрутам фотографа можно изучить географию всей России.

В ближайший четверг, 25 июня в большом выставочном зале художественного музея состоится презентация фотовыставки Николая Середы. Автор непременно расскажет о дальних поездках и тонкостях съёмки природы в тысячах километрах от родного дома. Начало творческого вечера в 18.30.

Выставка открыта для просмотра в течение месяца. Вход свободный.

Читайте нас:
Поделиться: