Новости

В деятельности 46 сельхозпредприятий Рязанской области выявлены нарушения

Прокуратура Рязанской области с участием межрайонных прокуроров проверила деятельность сельскохозяйственных предприятий региона на соблюдение законодательства при обращении с агрохимикатами и пестицидами, сообщает сайт ведомства.

В отношении 46 руководителей сельскохозяйственных предприятий возбуждены дела об административных правонарушениях по статье 8.3 КоАП РФ (нарушение правил обращения с пестицидами и агрохимикатами). Так, прокурором Пронского района 22 июня возбуждены дела об административных правонарушениях в отношении руководителей ООО «Пронское», «Малинищи», «Кердь», «Молоко Тырново», ЗАО «Октябрьское». Одновременно в адрес руководителей перечисленных предприятий внесены представления об устранении нарушений закона. Акты прокурорского реагирования рассмотрены. По результатам их рассмотрения 5 лиц привлечены к административной ответственности в виде штрафа, 5 лиц — к дисциплинарной, приняты меры к устранению нарушений.

Административные производства в отношении лиц, виновных в нарушениях закона в указанной сфере, были возбуждены также прокурорами Рязанского, Ермишинского, Кораблинского, Михайловского, Пронского и ряда других районов области.

Читайте нас:
Поделиться: