Новости

Для праздничного шествия десантников перекроют центральные улицы Рязани

В ближайшие выходные дни: 31 июля и 1 августа, — будет проходить праздник «Рязань — столица ВДВ», посвящённый 915-летию города.

В эти дни запланировано проведение мероприятий на различных площадках города: сквер площади Соборной и сама площадь, улица Почтовая, площадь пред муниципальным культурным центром, площади Маргелова и Театральная, центральный спортивный комплекс. Также на 1 августа запланировано праздничное прохождение колонны десантников. В связи с этим на некоторых улицах города с 9:00 до 10:00 будет перекрыто движение. Шествие начнётся с площади Маргелова, далее — улица Ленина — площадь Театральная — улица Есенина — ЦСК. В это же время вторая колонная выйдет из Октябрьского городка, далее — по улице Высоковольтной — улице Дзержинского — улице Гагарина — центральный спортивный комплекс, где в 10:00 начнётся праздник, сообщает пресс-служба администрации города.

Первая репетиция будет проведена 28 июля на территории рязанского высшего военно-воздушного командного училища имени генерала армии В.Ф. Маргелова, а генеральная репетиция пройдёт на стадионе ЦСК — 30 июля.

По данным городского управления культуры, в настоящее время заказаны открытки с символикой праздника и текстом песен праздничной программы. Они будут раздаваться всем пришедшим на мероприятие.

Администрация города также обращается к автовладельцам с просьбой не оставлять машины в местах проведения праздника.

Читайте нас:
Поделиться: