Новости

В магазине «Буква» в ТРЦ «Виктория Плаза» поступила в продажу новая книга Стивена Кинга «Бессонница»

В магазине «Буква» в ТРЦ «Виктория Плаза» поступила в продажу новая книга Стивена Кинга «Бессонница»
В магазин «Буква», расположенный на четвёртом этаже ТРЦ «Виктория Плаза», поступила новая книга Стивена Кинга «Бессонница».

Бессонница рано или поздно проходит — так подсказывает житейский опыт. Но что делать, если она растягивается на многие месяцы? Если бессонные ночи наполнены кровавыми видениями, которые подозрительно напоминают реальность? Главный герой Ральф Робертс не знает ответов на эти вопросы. Наверняка ему известно лишь одно: ещё немного, и он сойдёт с ума. Об этом и многом другом — книга «Бессонница», в которой автору весьма удачно удалось найти равновесие между «фэнтэзи» и психологическим романом. Одним из самых больших плюсов романа вообще является описание действующих лиц — как людей, так и мистических существ. В книге много загадок, и нет никаких сомнений, что любители подробного повествования о внутренних переживаниях и новых загадках не оставят её без внимания.

Наверно, найдётся немного людей, которые бы не знали писателя Стивена Кинга. Может быть, не все читали его книги, но уж точно что-то слышали. Известный всему миру писатель уже много лет работает в жанре «хоррор». Когда он только начинал свой путь литератора, долгое время его произведения отвергались различными издательствами, пока в 1973 году, благодаря роману «Кэрри», к нему не пришёл первый успех. Настоящая слава пришла, когда по книгам Стивена Кинга начали снимать кино. Он выступил сценаристом 113 фильмов, причём многие из них вошли в золотой фонд мирового кинематографа и были номинированы на «Оскар», например, фильмы «Побег из Шоушенка», «Зелёная миля» и «Мизери». Секрет произведений Кинга кроется в том, что он создаёт не просто леденящие душу истории. В каждую книгу он вкладывает глубокий смысл, заставляя задуматься каждого, кто начинает её читать.

Кстати, в магазине «Буква» в ТРЦ «Виктория Плаза» можно найти почти все самые известные произведения Стивена Кинга в различных изданиях. Стоит отметить, что целый отдел здесь посвящён литературе жанра «Фантастика» и «Психологический хоррор», а также книгам из серии «Этногенез». Для поклонников этого направления — а таких в Рязани немало — в магазине периодически проводятся акции и вручаются в подарок книги и dvd-диски.

Напомним, что магазин «Буква» — это более 100 тысяч книг: художественная литература, учебные пособия и учебники, детские книги, техническая и педагогическая литература. Ассортимент книг еженедельно обновляется.

Читайте нас:
Поделиться: